Хочу продать квартиру после развода

В разводе 2 года. Квартира и кредит оформлены на меня. Остаток не много меньше стоимости квартиры. Хочу продать. Если жена хочет пусть забирает половину, и платит кредит(50%)+половина кредита что я платил больше 2 лет. Так разве не справедливо?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Так разве не справедливо?
виталий

Продавайте, если она на вас оформлена, согласие супруги не требуется, т.к. вы разведены еще 2 года назад, вряд ли она успеет за год подать на вас в суд.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ч. 7, ст. 38 СК РФ).

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Придется разделить квартиру и кредит между супругами добровольно или через суд. Если схитрите, то получите судебное разбирательство.