Арест единственного имущество

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне по наследству от мамы достался участок земли под строительство. Это единственная собственность что у нас есть с мужем. У мужа кредит в банке. Сейчас с связи смены работы мужа мы не в полном объёме оплачиваем кредит. Может ли суд наложить арест на единственное имущество?

, Мария зыбина, г. Саратов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Это имущество лично Ваше, а не совместное с Вашим мужем. Если Вы не являетесь солидарным ответчиком по делу, на это имущество взыскание не обратят.

Мария зыбина
Клиент, г. Саратов

Наследство я ещё оформляю. После оформления наследство мне нужно оформить этот участок. Вот после оформление, могут наложить арест?

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p309
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Нет не могут, т.к. это имущество ваше личное, которое досталось вам по безвозмездной сделке, и оно не может быть признано совместной собственностью.

на кого оформлен кредит

Мария зыбина
Клиент, г. Саратов

Кредит оформлен на мужа.