как получить приз

ДОБРЫЙ ДЕНЬ...ВЫИГРАЛ В ЖУРНАЛЕ ТАЙНЫ ЗВЕЗД 1000000 РУБЛЕЙ и В ТЁЩИН ЯЗЫК 2300000 РУБЛЕЙ КАК ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Условия участия и порядок получения призов должен быть указан в самом журнале. Согласно ст. 1057 ГК РФ:

4. Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.

В соответствии со ст. 1059 ГК РФ:

1. Решение о выплате награды должно быть вынесено и сообщено участникам публичного конкурса в порядке и в сроки, которые установлены в объявлении о конкурсе.
2. Если указанные в объявлении результаты достигнуты в работе, выполненной совместно двумя или более лицами, награда распределяется в соответствии с достигнутым между ними соглашением. В случае, если такое соглашение не будет достигнуто, порядок распределения награды определяется судом.

Но, зачастую, подобного рода конкурсы могут оказаться аферой.

Направьте письменные запросы в адреса редакций журналов.

С Уважением, Надежда.