Кредиты после развода

У меня умер отец, у него был взят кредит с другой женщиной, не с моей мамой. После его смерти кредит в полной мере вешают на меня и на женщину. Мы наследники его квартиры пополам. Я должен выплачивать их совместный кредит? И почему несовершеннолетний не мог отказаться от наследства?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Для дачи квалифицированного ответа уточните пожалуйста:

1. Кредитный договор заключен на чье имя?

2. Кто вступил в права наследства, кем получено свидетельство о праве на наследство?

3. был ли кредит застрахован?