Могу ли вернуть налог за квартиру находясь в декретном отпуске?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрела за 1мл. 1/2 долю квартиры в феврале 2014 году. Нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 года. Могу ли вернуть налог за квартиру? Если да, то какие нужно документы для возврата налога? Зарание спасибо за ответ.

, Алиса, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… Подскажите пожалуйста, приобрела за 1мл. 1/2 долю квартиры в феврале 2014 году. Нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 года. Могу ли вернуть налог за квартиру? Если да, то какие нужно документы для возврата налога?..."

Одним из условий получения имущественного вычета является наличие дохода, облагаемого по ставке 13%, в налоговом периоде, за который Вы заявляете вычет. Налог можно получить только с того дохода, с которого платятся налоги, с декретных выплат и пособия по уходу за ребенком ничего возвращать не будут. Если у Вас был доход в периоде, за который Вы претендуете на вычет, то можете его получить.