Оформление гаража

Добрый день! Вопрос такой. Хочу зарегистрировать гараж и платить налоги. Гараж находится в кооперативу. Межевание выполнено, администрация городского поселения присвоила адресу, но администрация муниципального района в лице архитектора, просит принести документ на гараж, чтоб согласовать схему расположения этого гаража. Прошу оказать правовую помощь в данном случае и каков порядок оформления?

, Антон Тушин, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно просят от вас, землю вы отмежевали, присвоили адрес, теперь хотите зарегистрировать гараж, который должен находится на определенном земельном участке. Это нормальная процедура согласования месторасположения гаража на земельном участке.

Антон Тушин
Клиент, г. Краснодар

Как получить свидетельство на гараж?

Антон Тушин
Клиент, г. Краснодар

На какие законы ссылаться по согласованию схемы расположения гаража?

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Постановление главы г. Краснодара 2201 от 01.08.2008 г.

Зарегистрировать право собственности на капитальный гараж вы можете в Росреестре (отделении МФЦ), подав заявление и необходимый перечень документов ( квитанцию об оплате гос. пошлины, землеотводные документы, кадастровый план, правоподтверждающий документ на строение).