Как получить техпаспорт на квартиру, если в БТИ нет данных инвентаризации, а те, кто ее проводил лишены лицензии

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в 2011 г. был построен дом на 6 квартир администрацией поселка. Инвентаризация была проведена в частной организацией, которая на данный момент лишена лицензии. В БТИ техпаспорт мне не дают поскольку у них нет данных об инвентаризации данного дома. Как же мне получить техпаспорт на мою квартиру в этом доме? Неужели оплачивать сначала новую инвентаризацию, а потом еще и техпаспорт?

, Андрей, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как же мне получить техпаспорт на мою квартиру в этом доме? Неужели
оплачивать сначала новую инвентаризацию, а потом еще и техпаспорт?

Здравствуйте. Если техническую инвентаризацию проводило не БТИ, то и данных у них нет. Технические паспорта уже отменены.

Если Вам нужна планировка, то закажите кадастровый на квартиру (поскольку в 2011 году, права регистрировались на основании кадастрового паспорта).

Если Вам нужна экспликация на помещение (с пометкой о назначении комнат, то необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру).

На данный момент все технические данные на квартиру содержаться в кадастровом паспорте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна