Я взял в кредитной организации займ

я взял в кредитной организации займ! они составили договор хранения паспорта, и сейчас не хотят мне его вернуть пока я не отдам сумму долга!

, Александр, г. Хабаровск
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявлением, что Ваши документы удерживаются без Вашего на то согласия кредитной организацией, попросите изъять у них Ваш паспорт. Сообщите полиции их местонахождение, контактные телефоны, покажите имеющиеся у Вас договора, также поясните, что ВЫ согласились на это, только для получения кредита, понимая, что их действия незаконные. Если у вас будет вопросы, пишите.

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте! их юрист утверждает что у них есть на то право!

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Варианты решения проблемы:

1. Обратиться в полицию, так как они не имеют права удерживать ваш паспорт ( предварительно надо ознакомиться с договором хранения паспорта, не понятно что за зверь)

2. Сделать новый паспорт