Залог и купля-продажа авто

Здравствуйте! Запутанная ситуация..Женщина заключила договор займа с залоговым обеспечением ( авто) между физ. лицами. И займодавец дал ей подписать некие документы, до передачи суммы займа. Оказалось был подписан договор купли-продажи авто. Все документы она передала займодавцу и поставила машину на стоянку ( на срок займа ). Через месяц звонок из другого города, что нашли СОР на машину. И выяснилось что машина в пользовании у другого лица. Фактически денег за машину она не получала и в Гибдд машина на ней. Возможно ли ей помочь вернуть машину ?

  • договор займа 1
    .jpg
  • договор займа 2
    .jpg
  • купля-продажа
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор купли-продажи

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Денис!

Ничего запутанного.

Налицо мошеннические действия.

Заявление в полицию, только обдуманно…

пункт 1.7 договора займа мутноватый. Не использовать на территории г. Поронайска. Странно. На другой территории можно?

Я так понимаю обязательства не выполнены? Деньги вовремя не вернули?

Вернуть машину возможно. В судебном порядке.

Отдельная история. Побольше бы исходных данных.

Насколько видно из документов договор — февраль 14 года, срок займа 4 месяца. Сроки вышли. Что происходило — неизвестно.

С уважением,