Работодатель заставляет открыть ИП

Здравствуйте. Работаю в организации, меня не увольняют , но заставляют оформить ИП и туда перечислять деньги за услуги, которые и так являются моими должностными обязанностями. Чем мне это грозит?

, Катерина, г. Казань
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Здравствуйте!

Требования Вашего работодателя неправомерны. Регистрация в качестве ИП, это Ваше добровольное волеизъявление, поэтому можете никак не реагировать на данные требования. Уволить по причине отказа в регистрации ИП, работодатель Вас не может.