Нужна ли доверенность от второго родителя?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста..... Я с ребенком 12 лет купила путевку в Турцию нежна ли доверенность от отца? (я не знаю где он находится) у нее есть загранпаспорт.

, Кристина Григорьева, г. Бузулук
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Да нужна, иначе вас не посадят на самолет.Что он не возражает

Спасибо.

Мария Сидорова
Юрист

Здравствуйте!

Для выезда в Труцию согласие, заверенное нотариально не нужно, Вам необходимо с собой взять лишь свидетельство о рождении.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Согласно российскому законодательству, для выезда ребенка из России с одним родителем доверенность не нужна, если от второго родителя не поступало заявлений, запрещающих выезд ребенка за рубеж.