Решение проблем с ГИБДД

Попал камень в радиатор кондиционера и пробил его. Вызвал сотрудников ГИБДД. Приехал сотрудник, говорит что так не бывает! Написали справку что, не выясненные обстоятельства ДТП! Для страховой это не подходит! Приехал еще раз в ГИБДД где оформляют ДТП, они мне говорят, что я сам расковырял себе радиатор, типа у меня перестал работать кондиционер и я специально так сделал! Машина на полной гарантии и застрахована в КАСКО! Смысл мне это делать! Как быть в этой ситуации???

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим. В Вашем случае можно сделать экспертизу на предмет установления причины возникновения ущерба, а также его стоимости. В случае, если эксперт установит, что ущерб возник в результате ДТП, то с данной экспертизой необходимо будет обратиться с претензией в страховую компанию, в случае отказа страховой компании — обращайтесь в суд.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю.Назарова.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Спасибо за ответ. Тут больше не в страховой проблема. Они не отказываются платить. Дело в сотрудниках гаи, которые не хотят писать нормальную справку! Пишут иной вид ДТП, при не установленных обстоятельствах, а надо - попадание предмета с дорожного покрытия от впереди идущего авто! Как будто я их обманываю и сам повредил деталь!

А какой район ГИБДД?