Пенсия по потери кормильца после окончания университета

Я получал пенсию по потере кормильца, обучаясь в университете, после чего я его закончил этот университет и поступил на очную магистратуру в другой, и тут пенсия прекратилась. При обращении в ПФ сказали, что если я хочу возобновить пенсию за пропущенный период (несколько месяцев между бакалавриатом и магистратурой) необходимы документы том, что этот период являлся своего рода каникулами для поступления с указанием приказов.

Приказы о том, что я прошёл итоговую аттестацию и мне были предоставлены каникулы по 31.08.14 с последующим отчислением после защиты бакалавриатной работы, приказ (номер)….от......2014г, зачислен в число студентов магистратуры с 1.09.2014г, приказ о зачислении.

Вопрос в следующем: если я закончил один ВУЗ, а после поступил в другой, мне нужно взять справку в каждом или в одном? И сколько в общей сложности получается справок и каких?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Я получал пенсию по потере кормильца, обучаясь в университете, после чего я его закончил этот университет и поступил на очную магистратуру в другой, и тут пенсия прекратилась… если я закончил один ВУЗ, а после поступил в другой, мне нужно взять справку в каждом или в одном? И сколько в общей сложности получается справок и каких?»

А почему бы Вам лично с данным вопросом не обратиться в ПФР, мало ли что мы Вам тут насоветуем! Право на перечень необходимых документов, по предоставлению пенсии по потере кормильца, все равно останется за ПФР.