Погашение кредита

Подскажите, пожалуйста!

Брат взял телефон в кредит. Но кредит не платит. Сотрудники банка связались со мной, и просят погасить задолженность, иначе мое имущество будет описано в пользу погашения долга.

Я с братом прописаны в квартире, которая приватезирована на меня и моих родителей (он в приватизации не участвовал, написал отказ). Более того, брат был выписан из квартиры с 2000 года, и получил прописку снова в июле 2014, после чего сразу и взял кредит. Никакого имущества по данному адресу у него нет. Проживает он в другом городе (там и взял кредит).

Подскажите, насколько правомерны угрозы банка. Действительно ли наличие у нас одной прописки обязывает меня выплачивать долги за брата?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Сочи
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Анна, действия банка неправомерны, можете написать письменную жалобу в банк.

С уважением,

Елена Гурло

Анна
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ! Обрадывали!