Отмена права на собствеенность на основании справки из загса

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Нас три брата. 08.12г. умерла мать. 01.13 я пошел к нотариусу и вступил в наследство на ее часть. Кроме меня никто больше не вступал. 02.15г. умер наш отец. Выяснилось, что мой брат 11.13 сделал собственность на жилой дом только на лежачего отца хотя с матерью они состояли в браке. Получается он незаконно лишил меня моей доли по матери. Могу ли я отменить документ на право собственности на основе справки о браке матери и отца? Спасибо!

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Анатолий, вам будет недостаточно справки о браке, необходимо обращаться в суд. В утешение вам скажу, что действует правило «первого документа», то есть, несмотря на долгие мытарства по судам, решение все равно будет вынесено в вашу пользу.