Закрытие ИП в России из-за границы

Я нахожусь за границей. Как можно закрыть ИП не приезжая в Россию? Заполнить заявление у нотариуса, но, как я понимаю, нотариус иностранного государства заверяет документы только на государственных языках. Т.е. заполнить форму на русском, перевести на английский (допустим),заверить у нотариуса, а затем отправить по почте. Или есть другие варианты?

Форма заявления прикрепленная во вложении актуальна?

Вячеслав

  • R26001-2013-7(1)
    .xls
Уточнение от клиента

Правомерно ли будет отправить нотариально заверенное в консульстве России заявление по почте сразу на адрес ФНС или лучше доверенному лицу?

Спасибо!

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Вам могут заверить все документы в консульстве России

Лучше написать доверенность с делегацией полномочий на физ. лицо, которое сделает в России все за Вас.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Максим Александрович. Правомерно ли будет отправить нотариально заверенное в консульстве России заявление по почте сразу на адрес ФНС или лучше доверенному лицу?