Задолженность по кредиту

Здравствуйте, такая ситуация: Дальний родственник прописался у нас в квартире, взял кредит, указал наш домашний телефон,спустя какое-то время он пропал(примерно 4-4,5 года назад), 3,5 года назад было подано заявление в полицию. Сейчас он считается без вести пропавшим. Раз 10-15 в день звонит телефон и указывает нам на долг этого родственника, говорят что пока долг не будет погашен они будут так же названивать, несмотря на то, что человек пропал...

1.Как нам бороться с этим?

2.сможем ли мы избежать погашения долга за этого человека?

3.На сколько законно надоедливые звонки с автоответчиком по 10-15 раз в день?Можно ли пjдать в суд за это?Это невыносимо

Уточнение от клиента

Поручителями мы по кредиту не являемся

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Задолженность по кредиту Здравствуйте, такая ситуация: Дальний родственник прописался у нас в квартире, взял кредит, указал наш домашний телефон, спустя какое-то время он пропал(примерно 4-4,5 года назад), 3,5 года назад было подано заявление в полицию. Сейчас он считается без вести пропавшим. Раз 10-15 в день звонит телефон и указывает нам на долг этого родственника, говорят что пока долг не будет погашен они будут так же названивать, несмотря на то, что человек пропал… 1.Как нам бороться с этим? 2.сможем ли мы избежать погашения долга за этого человека? 3.На сколько законно надоедливые звонки с автоответчиком по 10-15 раз в день? Можно ли пjдать в суд за это? Это невыносимо
Ксения

Добрый вечер!

Если Вы не являетесь поручителем по данному кредиту, то беспокоить Вас ни сотрудники банка ни коллекторы не имеют право, при следующем звонке скажите, что Вы обратитесь в полицию по поводу вымогательства, если звонки не прекратятся обратитесь в полицию, Вы не обязаны отвечать по долгам данного гражданина.