Неофициальное трудоустройство

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в этот период работала неофициально 3 месяца на другой работе. Является ли это нарушением закона?

, ольга, г. Заринск
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. для Вас это не является нарушением закона, а вот для работодателя да. Работодатель обязан оформить трудовой договор и сделать запись в трудовую книжку

ольга
Клиент, г. Заринск

Какое наказание может понести работодатель?

Наказание в виде штрафа может последовать в том случае, если Вы напишите заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию на работодателя.