Может ли бывшая жена забрать исполнительный лист у приставов

может ли бывшая жена забрать исполнительный лист у приставов и закрыть делопроизводство

меня зовут Бондаренко Алексей

заранее спосибо

, Алексей, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Конечно может, написав заявление об этом и держать у себя. Правда она в любой момент сможет опять подать лист суд.приставам.

Алексей
Клиент, г. Москва

спасибо Вам большое)))

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2015)
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.