Признание граждан малоимущими

Здравствуйте , могу ли признаться малоимущей в целях принятия на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемых по договорам социального найма если у меня нет постоянной регистрации ( имеется временная)?

, Виктория, г. Уссурийск
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

так Вы определитесь малоимущей или нуждающейся в улучшении жилищных условий?

татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

В данном случае вам нужно сначала сделать постоянную регистрацию. только после этого вы сможете встать как нуждающиеся в жилом помещении.

Виктория
Клиент, г. Уссурийск

дело в том, в 11 лет меня мать выписала из квартиры, и больше я с ее новой семьей не жила, органы опеки почему то этот факт проигнорировали... я с рождения жила в одном городе , училась и работаю. Прописываться к посторонним людям можно , но согласитесь, кто будет заморачиваться бегатней и собирать необходимые документы которые нужны мне, никто, да и если их площадь жилья будет позволять, меня ведь не признают малоимущей, получается замкнутый круг, я уже просто в отчаянии.. Может есть какой то выход, ?

Я вас прекрасно понимаю. но закон есть закон. у вас должна быть постоянная регистрация. А вам сколько лет? вы сирота? Почему за вами не закреплено ни какого жилья. вам должны были предоставить. если вы воспитывались в детском доме.