Органы бездействуют

ублюдок нарушил закон по уголовной статье, я написал заявление в полицию, естественно получил отказ. обжаловал в прокуратуре 5 раз. бесполезно. менты прокуратуру не боятся, или они за одно. в суд по 125 пока заявлять не хочу заявлять. хочу чтоб менты сами признали виновность и возбудили УД.

Есть ли смысл обращаться в генеральную прокуратуру на всех этих бездельников. Реагируют ли они на заявления простых людей по незначительным, но уголовным преступлениям, или им тоже до одного места?

, Юрий, г. Москва
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, вместе с тем, Ваше заявление скорее всего будет перенаправлено в прокуратуру субъекта РФ, а оттуда в прокуратуру района, поскольку в Генеральную прокуратуру может быть обжаловано решение (действие/бездействие) прокурора субъекта.

Рекомендую Вам все же обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, поскольку удовлетворенная судом жалоба всегда говорит о некачественной работе прокурора района, которая получает должную оценку вышестоящей прокуратуры.

Юрий
Клиент, г. Москва

У меня был опыт обращения в суд на бездействие проков. Получился грузинский суд. Судья спрашивает у прока считает ли он виновным подсудимого? тот естественно сказал нет. не будет же он себе противоречить если до этого написал отказ. А на нЭт и суда нЭт. Своего мнения у судьи и не было. отказал урод.

Они годами работают вместе. само собой круговая порука повязала их золотыми цепями. самих себя не станут фикалить. иначе будут честными и нищими.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

Обратиться к депутатам вышестояшему прокурору или в суд