Что делать маме,какие у нее остаются права при написании дарственной на детей

добрый вечер!у меня к вам вопрос:

17 лет назад была куплена квартира моими родителями в совместном браке,приватизация оформлена на отца!13 лет назад родители развелись официально,на раздел имущества не подавали,алименты не платил и в суд тоже не подавали.он ушел жить к своим родителям.я,мама и моя сестра живем в этой квартире,коммунальные услуги оплачивали мы сами.5 лет назад он выписался, но приватизирована квартира на него. сейчас он предложил написать дарственную на меня и мою сестру.а что делать маме?какие у нее права,помогите пожалуйста

, Полина, г. Владикавказ
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Если мама прописана в этой квартире, то она имеет право проживать в ней.

После оформления дарения квартиры на Вас с сестрой Вы можете подарить ей часть своих долей.

Полина
Клиент, г. Владикавказ

спасибо огромное!а как оформляется дарственная,что мне делать при этом,какие документы нужны

Составляете договор дарения (сами или с помощью юристов), оплачиваете госпошлину, подаете на регистрацию в местное отделение Росреестра. По списку документов подробная информация есть на сайте Росреестра Вашего региона.