Отчим с которым я живу 6 лет перестал кормить и требует отдать все вещи купленные мне за его деньги

Я живу с отчимом 6 лет. Мать с ним в браке официально, я не усыновлён. У них родился общий ребенок когда мне было 17 лет. Сейчас мне исполнилось 18 мать в отпуске по уходу за ребенком и денег у неё нет что бы обеспечивать меня и сестру родную (17лет) - её он обеспечивает а меня грозится выгнать из дома и забрать все что я имею кроме доли в квартире. Подскажите имеет ли он право забрать вещи и не обеспечивать меня хотя бы в плане еды? ибо я учусь и времени работать нет кроме одного дня в неделю нет, даже по вечерам..

, Илья, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вашим имуществом ни кто не вправе распоряжаться, если отчим не дает жизни направь для начала заявление в опеку и ПДН для защиты прав.