Приватизация долевой собственности

Здравствуйте! Ситуация такова, квартира 3-комнатная, имеет 3-х собственников, по факту коммунальная, юридически в долевой собственности. 1/3 принадлежит Москве.

Счета раздельные, у каждого собственника имеется свой финансовый лицевой счет.

Треть, которая принадлежит Москве была предоставлена по договору социального найма очереднику. Департамент жилищной политики ошибочно указал, что квартира является коммунальной, предоставив комнату по договору социального найма. А теперь выясняется, что приватизировать долевую собственность города Москвы не представляется возможным.

Как быть ? Кого винить?

, Антон, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

оспаривайте договор соц. найма и выкупайте у ДГИ эту долю...