Увольнение по инициативе работника

Добрый вечер, уволен по инициативе работника 18.03.15(закрылся филиал)

компенсацию так и не перевели. как поступить?

, Даниил, г. Вологда
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если юрлицо действует.

Обжалуйте незаконное увольнение в суд и параллельно с подачей жалобы в трудинспекцию это вы сможете сделать прямо сейчас через сайт.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1, ст. 392 ТК РФ).

Иски о восстановлении трудовых прав, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (ч. 6, ст. 29 ГПК РФ).