Выходное пособие

работаю в банке.Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию,по причине невыполнения мной должностных обязанностей.у меня имеется два выговора.Как я могу добится уволнения посоглашению сторон,либо по собственному желанию,но с выплатой выходного пособия?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

По собственному желанию, но с выплатой пособия — это несколько странно, а вот увольнение по соглашению сторон, как раз вполне допускает такую возможность. Но это формальный аспект вопроса. В целом же, учитывая, что у работодателя имеются в отношении вас два приказа о наложении дисциплинарного взыскания (сделаю допущение, что все процедурные моменты привлечения к дисциплинарной ответственности соблюдены и приказы законны) и фактически, работодатель сейчас имеет право при любом дисциплинарном нарушении уволить вас «по статье», но, как большинство работодателей не желает связываться с такими проблемами и предлагает более мягкий для обеих сторон вариант расставания, вероятность получения вами каких-то допвыплат при увольнении мне кажется несколько сомнительной.