Раздел квартиры

Здравствуйте, мы живем в 3-х комнатной квартире: я(девушка), мой сын, моя мать и сестра. Сестра держит 2-ух собак, у сына аллергия и он сильно болеет, сестра и мать говорят чтобы я уходила с сыном и снимала квартира, но у меня и у сына есть законные доли в этой квартире, каким образом разделить квартиру? мама говорит что она главные квартиросьемщик и без её согласия это невозможно

, ида, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из вашего вопроса не совсем понятно приватизированная квартира или нет. Если вы собственники долей, то можете заниматься их продажей. Только сначала предложите их купить маме и сестре, после их отказа можете продать любому желающему. Ст. 250 ГК РФ