Основной вид деятельности-Образование. Частично сдаем в аренду нежилое помещение ОКВЭД относится к 80. 41

Основной вид деятельности организации-Образование ОКВЭД-80.41. Можно ли доходы от сдачи в аренду нежилых помещений отнести к основному виду деятельности

, НОУ ДПО Приокский СТК ДОСААФ, г. Нижний Новгород
Анастасия Пискунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если основной вид деятельности — образование, то доход со сдачи в аренду помещений должен быть направлен на осуществление целей организации. Тогда деятельность по сдаче в аренду помещений, при соблюдении иных условий, предусмотренных законом, правомерна.