Земля на третьего ребёнка

У меня скоро родиться третий ребёнок проживаю я 25 лет в Мурманской области, но дело в том что в 2015 году я рожу третьего ,а в 2017 году мы решили уезжать в Ставропольский край на ПМЖ. Почитав законы я обнаружила что имею право на получение земли за третьего ребёнка но одно из условий постоянная прописка должна быть не менее 5 лет.

Вопрос: У моего супруга прописка в Ставропольском крае периодически он выписывался от туда в связи с учебой в разных городах, а у меня в Мурманской обл. здесь нам земля ненужна так как мы уезжаем сможем ли мы получить землю в Ставропольском крае.

, Инна, г. Мурманск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… У моего супруга прописка в Ставропольском крае периодически он выписывался от туда в связи с учебой в разных городах, а у меня в Мурманской обл. здесь нам земля ненужна так как мы уезжаем сможем ли мы получить землю в Ставропольском крае."

Принятый закон передает муниципальным образованиям в регионах право на установление конкретного порядка предоставления земельного участка на третьего ребенка. В том числе, это касается и перечня необходимых документов, который может отличаться в разных областях. Рекомендую Вам лично обратиться за разъяснением данного вопросом в Ваше муниципальное образование.