Необходима помощь при выборе участка

Имеется участок 16 соток под строительство многоквартирного дома в черте города, вопрос возможно ли использовать данный участок под ИЖС, что для этого необходимо? Заранее спасибо

, Саша, г. Волгоград
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Использовать указанный участок под строительство индивидуальных жилых домов возможно только в том случае, если Вы измените разрешенное использование земельного участка. Это возможно сделать 2 способами: 1. если вспомогательным видом разрешенного использования предусмотрено размещение на участке индивидуального жилого дома-можно обойтись без проведения публичны слушаний путем подачи заявление на изменение вида разрешенного использования в Администрацию; 2. Если вышеуказанный вспомогательный вид отсутствует — необходимо проведение публичных слушаний по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка.