Нужно ли будет передавать правила ПДД

Добрый день,скажите нужно ли мне будет пересдавать правила дорожного движения?? Лишен в 2012 году на три года, получать в 2015 в августе!??и как я могу забрать удостоверение что нужно Для этого????

, максим, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Не нужно пересдавать… если Вы лишены до 1 сентября 2013 г… нужно свежую справку с медкомиссией и заявление на возврат… можно решение принести если какие-нибудь вопросы со сроком лишения возникнут… там к дате вынесения решения 10 дней плюсуйте и с этой даты отсчитывайте срок лишения...

максим
Клиент, г. Москва

Спасибо,скажите а если я делал справку в 2014 году ну ей будет год когда пойду за удостоверением получать,пройдет ли такая справка????

Не знаю… скорее всего пошлют новую делать… но попробуйте… там зависит за что Вас лишили… если за алкоголь за рулем то однозначно за новой пошлют, если другие статьи то может 2014 прокатить...

Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Если лишение прав было связано с алкоголем, возможны проблемы в плане справки из наркодиспансера. Хотя во всех регионах практика разная. В Новосибирской области автоматически ставят на учет и потом начинается морока.