Как выйти досрочно на пенсию?

Здравствуйте,скажите как выйти на досрочную пенсию по вредности если до нее осталось меньше года?

, виктор, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас уволят по сокращению штатов, то есть шанс выйти досрочно на пенсию через биржу труда. Они имеют право ходатайствовать о назначении пенсии досрочно, в том числе и досрочной пенсии, если после увольнения по сокращению штатов вы встанете к ним на биржу и они не смогут подобрать вам работу. Больше никак. У вас досрочная пенсия по какому основанию?