Стоит ли подавать в суд и будут ли рассматривать дело о оскорбление личности

здравствуйте! у меня на рабочем месте возник конфликт с незнакомым мне человеком который перешел на оскорбления личности выражаясь не цензурной бранью, оскорбляя мое рабочее место которое выдано нам государством! куда можно обратиться? и стоит ли доходить до суда? так как заявления было написано сразу но сотрудники полиции его отпустили сразу! у меня имеется только его Ф.И и гос номер машины! заранее спасибо

, Евгения,
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
куда можно обратиться?
Евгения

Оскорбление ст 5.6 КоАП РФ, рассматривается прокуратурой. Обратитесь в прокуратуру. На основании административного постановления можете обратиться в районный суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.

Евгения
Клиент

спасибо вам большое!