Жилищная субсидия для военнослужащих

Добрый день, мой муж проходит военную службу в вооруженных силах, выслуга 19 календарных лет, первый контракт был заключен в 1996 году курсантом, имущества нигде не имеем ,состав семьи три человека , живем в служебной квартире, имеет ли он право на жилищную субсидию после 20 лет службы не увольняюсь из армии, заранее спасибо

, Марина, г. Воронеж
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
имеет ли он право на жилищную субсидию после 20 лет службы не увольняюсь из армии
Марина

Да, имеет на основании абз. 12, п. 1, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих.

«Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.»

Марина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам большое!