Выписать в никуда без согласия

Здравсвуйте! С 1996 года я прописан в доме ранее принадлежавшем моей тете. Сейчас она хочет подарить его моей родной сестре, а та в свою очередь продать. Для этого меня просят сняться с регистрационного учета. Я не могу этого сделать, так как не имею другого места для постоянной регистрации и возможности обеспечить себя другим жильем. По факту сейчас в доме никто не проживает, состояние аварийное. Могут ли меня выписать по решению суда без моего ведома и согласия?

, Кирилл Коломиец, г. Череповец
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Могут. И сестра тети, и покупатели в дальнейшем.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Суд только снимает с регистрационного учета. Ему не важно куда Вы в дальнейшем зарегистрируетесь.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

     Суд принмит решение в пользу истца о снятии Вас с регистрационного учета, в решении орбяжет орган ФМС это осуществить, направив туда копию решения суда.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ст.31 ЖК РФ. Суд выселит, т.к. Вы элементарно не член семьи тёти, но даст Вам время (обычно до 6 месяцев), чтобы Вы нашли себе жильё в аренду или купили бы.