Можно ли добиться в суде снятия с себя исполнительного производства, если я поручитель?

Начальник фирмы оформил кредит на себя. Я и коллега были поручителями. Причем поручителями мы стали принудительно, под угрозами увольнения.

Кредит заемщиком выплачен не был. Был суд. Так как кредитный договор предусматривал солидарную ответственность суд постановил взыскать долг со всех. Но подпись поручителей стоит только на одном из документов. Не помню названия, но самый последний при выдаче кредита. На остальных документах мы подписи не ставили. По всей видимости за нас расписывался кто-то другой.

Реально ли через суд снять с себя этот долг? И чтоб его выплачивал только заемщик?

, Георгий, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Вам необходимо обжаловать решение суда, но конкретно можно сказать, только после ознакомления с кредитным договором и выяснения всех обстоятельств его заключения.