Порядок регистрации ТС

Здравствуйте. Такой вопрос: я купил автомобиль, по ДКП. В течении 10 дней, я должен зарегистрировать авто. Но автомобиль находится в ремонте. Он не на ходу. Как мне быть с регистрацией моего ТС?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Регистрируйте Ваш авто после завершения ремонта, имеет смысл получить документы о проведенных работах и времени выполнения, если Вы не желаете выплачивать штраф и считаете пропуск 10-ти дневного срока постановки на регистрационный учет пропущенным по уважительным причинам. Здесь нужно будет оспаривать протокол о привлечении Вас к административной ответственности. Отказать Вам в регистрации автомобиля не могут. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если машину ремонтирую самостоятельно?