Муж не платил алименты по мировому соглашению

Здравствуйте.Мы с мужем разведены.У нас 2 маленьких детей.На детей он платит алименты по исполнительному листу. Был еще суд.В котором определили сумму алиментов на меня в размере 5 тыс.Было составлено мировое соглашение.Однако мы все это время жили вместе.Но жили на алименты детей.Его зарплаты я не видела.Сейчас мы разошлись,ребенку исполнилось 3 года.Но алиментов на себя я так от него и не получала.Могу ли я как-то еще получить эти деньги.Так единственный доход мой это алименты на детей.На жизнь нам этих денег не хватает.В месяц выходит 5-7 тыс. руб. На двоих детей.Заранее спасибо

, Надежда,
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Надежда, добрый день. Если у вас было мировое соглашение, утвержденное судом, и если оно не исполняется, вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. в заявлении укажите, что просите выдать исполнительный лист для принудительного взыскания денежных средств, так как второй стороной мировое соглашение не выполняется. После получения исполнительный лист подавайте приставам.