Бывшая жена что то от меня кроме алиментов что то требует

Здравствуйте помогите мне разобраться с моей проблеммой. Моя бывшая жена давно подала на развод нас развели она подала на алименты я плачу ребёнок прописан у меня в квартире ребёнку 6 лет.В квартире прописаны 3 человека я моя мама и сын,квартира приватизирована тоже на троих.Родительских прав я не лишён.Ребёнок по суду проживает с матерью. Она мне звонит и говорит чтоб я купил ей и ребёнку жильё или она сама часть квартиры продаст которая записана на сына или говорит подаст на меня в суд и через суд заставит купить жильё а денег у меня нет.И подскажите что кроме этого она есчё может со мной зделать на что на меня можно подать в суд. Зарапние спасибо!

, Роман, г. Углич
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Роман, здравствуйте!

Она мне звонит и говорит чтоб я купил ей и ребёнку жильё или она сама часть квартиры продаст которая записана на сына
Роман

Обязать Вас что-то купить она не может. Продать долю, принадлежащую ребенку, она сможет только получив согласие на это органов опеки, а также предварительно предложив купить эту долю Вам и Вашей маме, т.к. квартира в общей собственности и у Вас есть преимущественное право покупки.

или говорит подаст на меня в суд и через суд заставит купить жильё а денег у меня нет
Роман

это сделать у нее не получится

Роман
Клиент, г. Углич

Спасибо это я понял , а как она мне есчё может жизнь испортить