Судебные приставы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У супруга до брака был кредит, по которому он не платил. Сейчас приставы арестовали зарплатную карту и списали с нее 50% заработной платы. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, какую сумму приставы будут удерживать в данном случае? И какими способами её можно уменьшить?

, Ольга, г. Серпухов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

50% — это максимальный уровень взысканий по таким долгам. Исходя из Вашего материального положения, он может быть снижен судебным приставом или судом, если пристав откажет Вам в таком снижении. Кроме того, этот размер должен соответствовать п.7 ст. 446 ГПК РФ.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Также 50%.

Уменьшить ее можно взыскав с мужа алименты на ребенка. Для этого необязательно разводится.

Сумма удержаний также составит 50%, но уже 25% из них будет уходить на алименты.

Ольга
Клиент, г. Серпухов

Если подавать на алименты, у нас двое детей( младшему 1,6 года), и на мое содержание, тогда как будет высчитывать мы сумма?

Тогда выплаты можно будет по 5-10% сократить.