Могут ли мне выплатить компенсацию на ребенка

Здравствуйте у меня такой вопрос , мы с бывшем мужем давно разведены,после развода он получил производственную травму , не давно был суд как мне сказали они суд выйграли , им будет выплачена большая сумма от завода . за полученную травму , есть ребенок 8 лет девочка , полагается ли мне какая то выплата на ребенка с этих денег .если они выйграли суд ? спасибо

, Юлия, г. Переславль-Залесский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в соответствии с законом об исполнительном производстве, ст. 101 с этих денег алименты не полагаются.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

Юлия
Клиент, г. Переславль-Залесский

спасибо за ответ ., я таков ответ и ожидала , у меня другой вопрос который мучает меня много лет уже , но и в этом вопросе я наверно проигрываю ,в квартирном вопросе , наша дочь прописана у бывшего мужа в квартире ,знаю что до 18 лет не имеют ее выписать ,помимо этого у них еще есть недвижимости , я могу что то сделать в нашу с дочей пользу или так и скитаться по съемным квартирам ?

спасибо

А квартира у них муниципальная?