Доли детям в приобретенной квартире при помощи материнского капила

Здравствуйте. закрыли ипотеку на квартиру. преобретали ее при помощи Материнкого капитала.Подскажите надо ли нам теперь выделить доли детям? и если надо,то какие организации этим занимаются,где все это оформляется?

, Светлана, г. Тутаев
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы обязаны выделить доли детям, можете с супругом составить в отношении детей договора дарения согласно которым и предать доли детям, все это необходимо будет зарегистрировать в Росреестре

Светлана
Клиент, г. Тутаев

спасибо большое за помощь. Я так понимаю Росреестр это организация где мы оформляем все документы на квартиру( тех паспорт и тому подобные )или это другая организация?

Росреестр(полное наименование Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии), в данной организации Вы зарегистрируете переход права к детям по договору дарения, погашать ограничение в виде ипотеки в силу закона Вы так же должны были в Росреестре