Беременность и злой директор

Добрый день подскажите пожалуйста у меня беременная жена на четвертом месяце она работает официально в сфере торговли ее на работе директор начал конкретно загружать работой и задерживаться на работе естественно бесплатно просто по слухам про этого директора она не любит детей и беременных а жена хочет спокойно уйти в декрет можно ли найти какую нибудь управую. спасибо

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владимир!
Конечно можно! Дело в том, что если Ваша жена оформлена (работает) официально, то на неё распространяются ВСЕ гарантии для работников, тем более во время беременности.
Самое главное это понять насколько Вы и Ваша жена готова спорить с работодателем (директором). Если готовы, то «напомните» директору, что любого работника можно оставлять на работе только по письменному предложению и только при добровольном согласии работника.
Поясните, что Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, если это не прекратиться или если жене не начнут выплачивать сверхурочные.
Если данная ситуация повториться, то обязательно пишите заявление в трудовую инспекцию.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое