Могу ли вступить в наследство через 5 лет?

Здравствуйте! В 2009 г,умерла сестра ,в 2011 выписано св-во о смерти(сестра считалась пропавшей,нашли в 2011г,ЗА ее кв,смотрю я ,и плачу кв,плату с 2011,Сейчас оформляю документы на право собственности

, Елена Николаевна, г. Апатиты
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы уже фактически вступили в наследство, все что Вам нужно сейчас сделать это оформить документы, возможно придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства

Статья 1153. Способы принятия наследства
2.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство,
если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии
наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.