Как выписать человека из квартиры?

в 2012 году хозяйка квартиры прописала у себя сестру. в настоящее время сестра уехала и проживает в другом городе, но не выписывается. может ли хозяйка квартиры выписать сестру без ее согласия?

, Светлана, г. Алдан
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйтп, Светлана.

Вы сможете выписать сестру, но только через и суд и если докажите, что она долгое время в этой квартире не проживает, не платит коммунальные платежи, возможно нет ее вещей. Можно еще приложить показания свидетелей