Имущество ребенка после расторжения брака

Здравствуйте. Сейчас мы с супругом находимся в процессе расторжения брака. У меня ребенок 7 месяцев, живем с моей мамой. Муж подал иск на развод и раздел имущества 50 на 50. Другого жилья у нас нет, у него имеется две квартиры и дом, все оформлено на отца. Он же делит имущество, приобретенное в браке, купленное на мое имя. Деньги давала моя мама от продажи своей квартиры, то есть он не вкладывал ничего и на момент покупки квартиры не работал вообще. У меня есть акт дарения денежных средств от моей мамы мне. Но адвокат сказала, что в суде это не аргумент. Есть свидетельские показания от наших знакомых, которые подтверждают, что мама действительно продала свою квартиру и перечислила деньги мне на покупку квартиры, в которой сейчас живем. Но адвокат опять же говорит, что показания из другого государства не имеют должной силы. Как мне быть тогда, в этой отчаянной ситуации, если муж оказался аферистом? Не могу ведь я остаться без крыши над головой, с маленьким ребенком на руках. Он хочет половину квартиры. но тогда вторую половину я вообще продать не смогу, он этому будет только мешать, а я не могу больше жить с ним в одном государстве и планировала поскорее продать жилье и уехать на родину. Может, я могу подарить половину жилья ребенку? Будет ли суд отталкиваться от интересов ребенка в этом случае? И какой выход есть у меня вообще, кроме как застрелиться?

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Серпухов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

скажите, после продажи квартиры ваша мама денежные средства перечисляла вам на карточку/ счет в банке? и сколько времени прошло между перечислением денежных средств и оплатой вами приобретенной квартиры?

Наталья
Клиент, г. Серпухов

Здравствуйте. В том-то и дело, что у меня тогда не было своего счета, да и я всецело доверяла мужу. Мама продала квартиру 11 декабря 2013 года, на следующий день сразу отправила сумму от продажи зятю, он открыл для этого счет на себя. Очень помогал и содействовал, теперь стало уже понятно, почему... А квартиру купили 10 января 2014 года, под новый год тогда не успели с праздниками. Мама тогда уже к нам переехала и вместе со мной была на сделке купли-продажи.

Назначение перевода денег какое было?