Должностные преступления

День добрый. Подскажите пожалуйста,в чьей компетенции находится рассмотрение должностного преступления ,на данный момент, бывшего сотрудника полиции (в отставке).

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Добрый день.Глава Следственного комитета России подписал приказ о создании специального подразделения по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками МВД и других силовых ведомств.Спецподразделениебудет входить в структуру Главного следственного управления СК, а его филиалы будут созданы на базе следственных управлений в федеральных округах. Отдельные структуры будут созданы в следственных управлениях СК по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. Следователи подразделений будут также заниматься рассмотрением сообщений и материалов о должностных преступлениях

www.gazeta.ru/social/2012/04/18/4555473.shtml