Как возобновить исполнительное пр-во

Суть вопроса: с окт.2007г. не получаю алименты на ребёнка, исп/лист утерян при пожаре в районном СПП. С момента утери листа я ни разу не обращалась в ССП для возобновления исп.пр-ва.

Сейчас намерена это сделать. Каков порядок моих действий? (копия исп.листа у меня осталась, и последние справки от бывшего суд.пристава об удержаниях за период 2004-2007 тоже есть).

Спасибо заранее.

, Людмила, г. Пушкино
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Идите в тот суд, где получали первый исполнительный лист, берите заверенную копию, поясните, что первый экземпляр сгорел в ФССП, может выдадут новый, затем снова в ФССП предъявляйте с заявлением.

Людмила
Клиент, г. Пушкино

Доброй ночи!

А могу ли я для возобновления исп.пр-ва не обращаться за копией исп/л в суд по месту жит-ва ? Это для меня проблематично. Если лист утерян не мною, тогда восстановить его должны те, кто утеряли, т.е. судебные приставы. Разве не так с юр.точки зрения должно быть?

Нет, если он сгорел, никто кроме Вас не будет этим заниматься, у приставов тысячи производств.