Домофон в новостройке

Застройщик установил домофон в многоквартирном доме. по договору гарантийный срок на дом 5 лет. Дом сдан 4 месяца назад, домофоны перестали работать во всех сданных корпусах одновременно, их просто отключили. . Мы обратились к застройщику, он отправил нас в Управляющую компанию. А УК отказалась обслуживать домофон, и отправила нас к застройщику. Кто по закону должен обслуживать домофон?

, Елена, г. Москва
Янина Пироженко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер! между кем заключен был договор на установку домофонов?

Елена
Клиент, г. Москва

между компанией по установке домофонов и застройщиком

Елена, нужно видеть договор между застройщиком и компанией по установке домофонов… там возможно есть ответ на Ваш вопрос… Что касается управляющей компании, возможно указанные домофоны не стоят у них на балансе, либо межу УК и компанией по установке домофонов не заключен соответствующий договор...