Дополнительные расходы

Бывший муж платит алименты по решению суда 33 процента на двоих детей. (Двое детей от разных мам).То есть, оформившись на 0,5 ставки, зарплата составляет 2400 рублей. Алименты - 400 рублей. Могу ли я подать в суд на дополнительные расходы. И является ли одежда дополнительными расходами, при такой выплате алиментов?

Если я подам на твердую сумму, то как определить эту сумму, из каких расчетов?

, ОЛЬГА ОКИШЕВА,
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемиая Ольга!

Дополнительные расходы с родителей на их несовершеннолетних детей могут быть взысканы судом по иску другого родителя при наличии оснований, указанных в статье 86 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ).

Вам следует ознакомиться со статьями 60, 61, 81, 82, 83, 86, 113, 115 СК РФ, в которых Вы и найдете ответы на свои эти вопросы, даже больше.

Удачи Вам.